Inicio » Bañadores » Bañador Woman HEAD Racing Tank FINA
Bañador Woman HEAD Racing Tank FINA

Bañador Woman HEAD Racing Tank FINA

Color

IVA incluido en el precio
Transporte: 4,84€
Plazo de entrega aproximado: 7 días
Disponible
HEAD

Bañador Competicion Mujer HEAD Racing Tank

Aprobado por la FINA

HEAD te presenta su bañador de competición Racing Tank, un tejido ultra-ligero, con una baja absorción de agua y un recubrimiento que repele el agua, favorece el deslizamiento en el agua y te ayuda a mejorar tus marcas.

Descubre la sensación de un tejido que se amoldara a tus movimientos con una segunda piel, a la vez que te aporta un soporte muscular extra gracias a su efecto compresivo. Una inmejorable relación calidad-precio para un bañador de calidad indiscutible.
  • TEJIDO: 80% de nailon y 20% de lycra, recubrimiento de teflón
  • Resistente al cloro
  • Ultraliso
  • Ultraligero
  • Impermeable
  • Transpiración excepcional
  • Solidez del color
  • Sin encrespamientos
  • Conservación de la forma
  • No se forman bolitas
  • Certificado del tejido Oeko-Tex®
  • Revestimiento en la zona interna delantera y trasera



Tabla de Tallas HEAD Mujer Competición
PECHO (cm) A66-7070-7474-7878-8282-8686-9090-9494-98
CINTURA (cm) B46-5050-5454-5858-6262-6666-7070-7474-78
CADERA (cm) C73-7777-8181-8585-8989-9393-9797-101101-105
TORSO (cm) F136138142145148151154157
ITALIA3234363840424446
INGLESA (UK)2224262830323436
ESPAÑA2830323436384042

Valoraciones del producto

Valore su producto

Complete los datos de la valoración
* * *
 Acepto las politica de privacidad:Aviso legal / Condiciones de uso

Preguntas y respuestas

Haz una pregunta sobre el producto

Complete los datos
* * *
 Acepto las politica de privacidad:Aviso legal / Condiciones de uso

Newsletter
 Acepto privacidad