Bañador Competicion Mujer HEAD Racing Tank FINA

Tiempo aproximado entrega: 4 a 7 días
ColorTalla Italiana

Otros clientes compraron...

HEAD Gorro Silicona Natacion Sketch YW Face

HEAD Gorro Silicona Natacion Sketch YW Face

10,95 € -35%
A partir de: 7,12 €
Bolsa Aletas Buceo MARES Cruise Add-On

Bolsa Aletas Buceo MARES Cruise Add-On

22,00 € -10%
A partir de: 19,80 €
  • 902 877 979

    ¿ Tienes alguna duda ?
    Llámanos
  • Envíos

    GRATIS


    a partir de 89€ de compra
    Ver condiciones
  • Derecho de devolución

    30 Días

  • Los pagos en nuestra
    web son
    100% seguros
  • Si perteneces a un club
    Solicítanos un descuento

Datos del producto: Bañador Competicion Mujer HEAD Racing Tank FINA

Descripción


Bañador Competicion Mujer HEAD Racing Tank

Aprobado por la FINA

HEAD te presenta su bañador de competición Racing Tank, un tejido ultra-ligero, con una baja absorción de agua y un recubrimiento que repele el agua, favorece el deslizamiento en el agua y te ayuda a mejorar tus marcas.

Descubre la sensación de un tejido que se amoldara a tus movimientos con una segunda piel, a la vez que te aporta un soporte muscular extra gracias a su efecto compresivo. Una inmejorable relación calidad-precio para un bañador de calidad indiscutible.

  • TEJIDO: 80% de nailon y 20% de lycra, recubrimiento de teflón
  • Resistente al cloro
  • Ultraliso
  • Ultraligero
  • Impermeable
  • Transpiración excepcional
  • Solidez del color
  • Sin encrespamientos
  • Conservación de la forma
  • No se forman bolitas
  • Certificado del tejido Oeko-Tex®
  • Revestimiento en la zona interna delantera y trasera



Tabla de Tallas HEAD Mujer Competición
PECHO (cm) A66-7070-7474-7878-8282-8686-9090-9494-98
CINTURA (cm) B46-5050-5454-5858-6262-6666-7070-7474-78
CADERA (cm) C73-7777-8181-8585-8989-9393-9797-101101-105
TORSO (cm) F136138142145148151154157
ITALIA3234363840424446
INGLESA (UK)2224262830323436
ESPAÑA2830323436384042

Comentarios


* Su nombre
 * Nombre requerido
* Su email
 * Email requerido* Email incorrecto
* Comentarios
 * Comentario requerido
 Acepto las politica de privacidad:Aviso legal / Condiciones de uso
Aceptamos todos los medios de pago.
  • Síguenos:
  • Síguenos en Instagram
  • Síguenos en twitter
  • Síguenos en facebook

© nadadores.com 2013 - Todos los derechos reservados